Дорожим доверием каждого клиента
Главная /  Статьи /  Выбор спорта и страховки от несчастного случая для детей

Выбор спорта и страховки от несчастного случая для детей

Как выбрать правильный вид спорта для ребенка?

Спортивные занятия могут быть полезными для детей не только из-за положительного воздействия для здоровья, которое оказывают ежедневные упражнения, но и в социальном плане. Уроки работы с товарищами по команде, обмен опытом и важность принятия и выполнения обязательств – ценные навыки как на поле, так и за его пределами.

Очевидно, что дети не рождаются со знанием, каким видом спорта заниматься. Именно поэтому родители должны помочь выявить интерес и выбрать вид спорта, который им больше всего подходит, не подталкивая их к занятиям, которых они избегают. Как найти баланс при выборе необходимого вида спорта для детей? Рассмотрим основные вопросы, ответы на которые помогут вам справиться с этой задачей.

Готов ли ребенок к спорту?

Уже в возрасте 6-7 лет большинство детей обладает физическими и умственными способностями, необходимыми для того, чтобы начать заниматься организованными видами спорта. Каждый родитель может своим примером, или в формате игры, мотивировать ребенка к активности и выявлять интерес к спорту. Как только ребенок начинает проявлять интерес к спорту, займитесь с ним простыми занятиями, такими как игрой с мячом, катанием на коньках, пробежками или плаванием. По мере того, как ребенок улучшает координацию и физическую активность, вы можете познакомить его с идеей командного спорта.

Попробуйте, для начала, менее конкурентные командные виды спорта – например, развлекательного характера, ведь на старте новичков могут отпугнуть навыки более опытных игроков.</strong >

Также необходимо задуматься о физических качествах детей, которые требуются для занятий спортом, прежде чем записывать их на него. Достаточно ли они высоки? Обладают ли достаточной силой? Обсудите возможности ребенка с тренером, чтобы узнать, какой вид спорта будет наиболее подходящим.

В чем они хороши? Что они любят?

Следующий шаг — подумать о сильных сторонах и темпераменте детей. Справятся ли они с несколькими тренировками в неделю? Есть ли у них конкурентный драйв? Командные ли они игроки, или любят делать что-то самостоятельно? Независимо от их характера, существует множество вариантов.

Подталкивайте ребенка попробовать несколько разных видов спорта, чтобы он мог понять, в чем он хорош и чем интересуется.</strong >

Если ребенку не свойственна хорошая зрительно-моторная координация, он может захотеть попробовать танцы или боевые искусства вместо софтбола или тенниса. Если они не стремятся к соревнованиям или ведению счета, индивидуальные вызовы, такие как бег, плавание или теннис, могут быть более подходящими, чем футбол или хоккей.

В конечном итоге детей привлекут те виды спорта, в которых, по их мнению, они «хороши».</strong >

Не полагайтесь только на собственное мнение и идеи. Спросите своего ребенка, что ему нравится и что, по его мнению, у него получается лучше.

Знайте, когда нужно остановиться!

Но что, если ваш ребенок просто отказывается играть? Важно понимать, любит ли ваш ребенок активность или конкретный вид спорта в частности. Могу быть и другие проблемы, социальные, такие как конфликты или насмешки в команде. Если вы обдумали все эти моменты, нужно решить, привлекать ребенка к спорту или позволить ему перейти к чему-то другому.

Между поддержкой детей в спорте и принуждением к занятиям, которые им не нравятся, существует очень тонкая грань.</strong >

Самое главное — помочь вашему ребенку найти способ вести активный образ жизни, который ему нравится и которому он хочет придерживаться. Это заставит их с большей вероятностью выбрать активный образ жизни и в зрелом возрасте.

Оставайтесь гибкими в выборе

Если традиционные командные виды спорта не интересуют вашего ребенка, есть другие варианты.

Командные виды спорта могут быть очень структурированными, что может не понравиться некоторым детям.</strong >

Попробуйте такие виды спорта, как плавание, гимнастика, гольф и теннис, которые могут быть более привлекательными. И не удивляйтесь, если ваш ребенок сменит вид спорта несколько раз. Ему может потребоваться некоторое время, чтобы понять себя и подобрать подходящий вариант.

Выберите два или три вида спорта и дайте ребенку возможность позаниматься ими хотя бы один или два сезона, прежде чем бросить.</strong >

Но, будьте осторожны. В конечном итоге можно завалить квартиру большим количеством дорогостоящего спортинвентаря и оборудования, которые, возможно, никогда больше не будут использоваться.

Не каждый ребенок должен заниматься именно спортом, но все они должны иметь много возможностей, чтобы попробовать это сделать.</strong >

Страхование ребенка от несчастных случаев во время занятий спортом и спортивных соревнований

Дети – наше самое важное достояние. Как родитель, вы знаете, что риск травмы для вашего ребенка высок, особенно когда он занимается спортом. Будьте уверены, что ваши дети защищены от спортивных травм и несчастных случаев с помощью детской спортивной страховки.

Программа страхования детского спорта от ЕВРОИНС специально адаптирована к вашим потребностям. Наша команда экспертов по страхованию хорошо понимает все риски и опасности, с которыми может столкнуться ваш ребенок во время занятий спортом. Вред, причиненный жизни или здоровью, может быть компенсирован страховым полисом для юного спортсмена.

Стоит выделить основные причины страхования детей в спорте:

  1. возмещение ущерба: вы получаете возможность возместить вред жизни и здоровью, наступивший в результате несчастного случая, произошедшего во время занятий или состязаний;
  2. обязательное условие: наличие полиса является обязательным для детей или взрослых участников спортивных соревнований по многим видам спорта, которые проходят в России или за рубежом.

Сравнение условий страхования детского спорта онлайн и оплата страхового полиса на сайте

Страховая компания ЕВРОИНС предлагает удобный инструмент для расчета стоимости спортивной страховки и оформления полиса без посещения офиса. Подберите подходящие условия защиты и оплатите страховую программу банковской картой, после чего вы получите на указанный адрес электронной почты страховой полис спортсмена.

Свяжитесь со специалистами ЕВРОИНС через форму обратной связи, чтобы получить дополнительную информацию о страховом покрытии, которое необходимо для защиты вашего ребенка от несчастных случаев или травм, связанных со спортом.

Читать другие статьи