Дорожим доверием каждого клиента
Главная /  Статьи /  Как застраховать машину через интернет

Как застраховать машину через интернет

Обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) необходимо каждому автовладельцу, не желающему иметь проблем с ГИБДД. С 1 июля 2003 года управлять транспортным средством без этого полиса запрещено законом. ОСАГО страхует ответственность хозяина автомобиля и всех водителей, вписанных в полис, перед другими участниками дорожного движения. То есть, в случае аварии, виновником которой стало застрахованное лицо, ущерб пострадавшим будет возмещать страховая компания.

Помимо очевидных преимуществ, обязательное оформление полисов ОСАГО долгое время вызывало трудности для владельцев авто – требовалось регулярно посещать офисы страховых компаний, возить с собой документы и тратить время в очередях. Сейчас оформить полис в страховой компании «ЕВРОИНС» можно на официальном сайте в режиме онлайн. Для этого не требуется ехать в офис лично, достаточно зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на полис.

Как не стать жертвой мошенников

Среди опытных автолюбителей сложилось несколько устаревших стереотипов:

Оба утверждения не соответствуют действительности. Чтобы не стать жертвой мошенников, достаточно пользоваться услугами страховых компаний. Что касается бумажного полиса, то его действительно необходимо иметь с собой в автомобиле, однако для этого достаточно распечатать электронный бланк, купленный на официальном сайте компании – у сотрудников ГИБДД не возникнет вопросов. При этом оформление ОСАГО онлайн экономит водителю немало времени и нервов – отпадает необходимость искать ближайший офис, подстраиваться под время его работы и стоять в очереди.

Документы

Для покупки полиса онлайн необходим стандартный пакет документов:

Как узнать стоимость страховки

Перед оформлением заявки на приобретение полиса, его цена рассчитывается в режиме онлайн при помощи специального калькулятора. Для этого в него вносятся следующие данные:

После заполнения всех граф необходимо нажать кнопку «Рассчитать», и калькулятор покажет значение основных коэффициентов и общую стоимость полиса ОСАГО для автомобиля.

Если цена страховки устраивает владельца, он может заполнить данные документов в личном кабинете, дождаться их проверки и произвести оплату услуги. После зачисления средств полис ОСАГО будет выслан на адрес электронной почты, указанный в личном кабинете. Такой документ имеет статус, аналогичный классическому бумажному бланку.

Читать другие статьи