Дорожим доверием каждого клиента
Главная /  Статьи /  Что такое ДМС

Что такое ДМС

Всем гражданам известно назначение полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако перечень услуг по такой страховке серьёзно ограничен, а качество бесплатной медицины нередко оставляет желать лучшего. Основная альтернатива бесконечным очередям и неприветливому персоналу государственных больниц – лечение по полису добровольного медицинского страхования (ДМС). Это специальные продукты для юридических и физических лиц, позволяющие в случае необходимости получить качественную медицинскую помощь в кратчайшие сроки.

Что входит в ДМС

Застрахованный по программам ДМС имеет возможность получить доступ к современным диагностическим обследованиям, консультациям специалистов, стационарному и амбулаторному лечению, срочной медицинской помощи, а по некоторым программам даже к санаторно-курортному лечению и стоматологии. Перечень услуг изменяется в зависимости от содержания программы страхования, выбранной клиентом. Общество с ограниченной ответственностью РУССКОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО «ЕВРОИНС» предлагает 85 программ добровольного медицинского страхования, в том числе предназначенные для мигрантов и иностранных студентов.

К числу наиболее распространенных направлений, включаемых в полис ДМС, можно отнести:

Чем отличается ДМС от ОМС

Страховым случаем для полисов ДМС считается возникшая необходимость в обращении в медицинское учреждение. Однако разные программы могут включать в себя различные дополнительные услуги и доступные направления лечения – это позволяет каждому клиенту подобрать условия, выгодные именно ему, и не переплачивать за ненужные пункты в страховке. ОМС такой возможности предоставить не может. Кроме того, к преимуществам добровольного медицинского страхования перед обязательным можно отнести:

Формы ДМС

Существует две основных формы ДМС:

От чего зависит стоимость ДМС

Основной фактор, влияющий на цену ДМС – это количество и наименование услуг, включаемых в ту или иную программу страхования. Полис, покрывающий только базовые терапевтические услуги, будет значительно дешевле, чем включающий в себя сложные медицинские манипуляции и дорогую стоматологию.

Второй фактор, влияющий на цену ДМС – это возраст клиента. Чем старше страхуемый, тем дороже будут стоить доступные ему программы. Третий индикатор, влияющий на расходы по ДМС – это наличие хронических заболеваний. Их выявление также может повышать стоимость страховки, поскольку в такой ситуации риск наступления страхового случая серьезно возрастает. Другие важные критерии – страховая сумма и срок действия полиса. Чем они больше, тем выше будет стоимость ДМС.

На что обратить внимание при выборе ДМС

Выбор программы добровольного медицинского страхования осуществляется на основании потребностей клиента. При этом стоит обратить внимание на ряд важных факторов:

Как оформить ДМС

«ЕВРОИНС» предлагает клиентам 85 различных программ добровольного медицинского страхования, ознакомиться с условиями которых можно на странице «ДМС». Приобрести полис можно тремя основными способами:

Преимущества ДМС в ООО «ЕВРОИНС»

Общество с ограниченной ответственностью РУССКОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО «ЕВРОИНС» работает на страховом рынке более 17 лет и имеет прогноз ruBB+ от рейтингового агентства «Эксперт РА». Оформление полиса добровольного медицинского страхования в компании имеет ряд преимуществ:

Читать другие статьи