Дорожим доверием каждого клиента
Главная /  Новости /  Размещение сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда

Размещение сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда

ООО РСО «ЕВРОИНС» производит размещение сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда.
На основании:
— Федерального закона Российской Федерации N 426-ФЗ «О специальной оценке усло­вий труда»;
— приказа Минтруда России от 03.07.2014 г. N 436н «Об утверждении Порядка передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда»;
— приказа Минтруда России № 33н от 24.01.2014 г. «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по её заполнению»;
— приказа «Об организации и проведении специальной оценки условий труда № 51 от «28» июня 2016 г.
проведена специальная оценка условий труда совместно с работодателем: Московский филиал Общества с ограниченной ответственностью «РУССКОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО «ЕВРОИНС».
2. Для проведения специальной оценки условий труда по договору № 139 СОУТ от 29.06.2016 привлекалась организация, проводящая специальную оценку условий труда: Общество с ограниченной ответственностью «Центр охраны труда «СВЯЗЬ». Номер в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда (оказывающих услуги в области охраны труда) 24 от 03.04.2015 и эксперт(ы) организации, проводящей специальную оценку условий труда: Проведена специальная оценка условий труда 83-х рабочих мест.

3. Результат проведения специальной оценки условий труда (СОУТ).
3.1. Количество рабочих мест, на которых проведены исследования и измерения: 1
3.2. Рабочие места, на которых вредные факторы не идентифицированы (подлежат деклари­рованию): 82
3.3. Количество рабочих мест с оптимальными и допустимыми условиями труда: l
3.4. Количество рабочих мест с вредными и опасными условиями труда: 0
3.4.1. Выявленные вредные и (или) опасные производственные факторы на основе измерении и оценок: не выявлены
В соответствии с п. 9 ст. 12 Федерального закона на предприятии не установлено рабочих мест, на которых имеются факторы способные создать угрозу для жизни работников, экспер­тов и (или) иных работников организации, проводящей специальную оценку условий труда, а также иных лиц.
В соответствии со Статьей 15. федерального закона результаты проведения специальной оценки условий труда представлены в отчете, который включает следующие результаты:
1. сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда;
2. перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда;
3. карты специальной оценки условий труда;
4. протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений идентифицированных вредных и (или) опасных производственных факторов;
5. сводная ведомость специальной оценки условий труда;
6. заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда.
Дополнительные предложения эксперта: Включить в декларацию соответствия условий труда рабочие места. Которые соответствуют п.4 ст.3 136-ФЗ от 01.05.2016
В соответствии с пунктом 4 статьи 3 136-ФЗ от 01.05.2016 рекомендуется добавить в декларацию соответствия условий труда рабочие места представленные в Приложении 1 к настоящему экспертному заключению. На рабочих местах №№ 1, 3-83 вредные факторы не были идентифицированы. На рабочем месте №2 по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов были установлены допустимые условия труда и данные рабочие места не попадают под действие части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Читать другие новости