Дорожим доверием каждого клиента
Главная /  Новости /  ЕВРОИНС разработал программу страхования ответственности застройщика по договорам участия в долевом строительстве

ЕВРОИНС разработал программу страхования ответственности застройщика по договорам участия в долевом строительстве

По договору страхования Страхователем является Застройщик (юридическое лицо, имеющее в собственности или на праве договора аренды, субаренды иных условиях в иных случаях, предусмотренных № 161-ФЗ от 24.07.2008г. права срочного пользования земельным участком, а Выгодоприобретателем — физическое или юридическое лицо участник долевого строительства.

Объектом страхования являются имущественные интересы застройщика, связанные с его ответственностью перед участниками долевого строительства в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства.

Страховая сумма и страховая премия рассчитываются индивидуально.

Посмотреть подробную информацию по данному виду страхования можно в разделе Страхование имущества и ответственности физических лиц.

Читать другие новости